Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ошибка Р0730-60 после переборки коробки

  1. Местный Астравод gar1n14 на верном пути
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    56 регион
    Сообщений
    143
    Спасибо
    2 / 0

    Ошибка Р0730-60 после переборки коробки

    Всем привет, не знаю жив ли астра форум но все же черкну здесь. После переборки коробки есть пара проблем:
    — затуп при переключении со 2ой на 3ю передачу, как будто на сек коробка зависает и через сек переключает скорость, очень ощутимо тупит
    — падение коробки в аварию с ошибкой Р0730-60 "неверное передаточное соотношение" после набора скорости выше 80км.ч, если ездить до 80 км по протяжении 100 км ошибка не вываливается

    Подскажите в какую сторону капать?

  2. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,544
    Спасибо
    157 / 55
    Если механика правильно собрана, то в сторону гидроблока
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  3. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,394
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    Если механика правильно собрана, то в сторону гидроблока
    +1
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  4. Местный Астравод gar1n14 на верном пути
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    56 регион
    Сообщений
    143
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    Если механика правильно собрана, то в сторону гидроблока
    собирал все сам, уже не первый раз, первый раз перебирал купленную бу коробку после антифриза в 2019 году, с того момента на ней проехал более 110 тыс и вот теперь она после хорошей гонки со светофора отхлебнула, просто перестали включатся передачи, сняв гидроблок обнаружил что тормозная лента просто лопнула пополам, поэтому и решил перебрать свою коробку, которая стояла на машине с завода. Вроде как по механике там не особо сложно все перебрать вымыть и переуплотнить...

    сам я лично склоняюсь к замене соленоида S1 который, он якобы и отвечает за переключение со второй на 3ю передачу и соленоида автонейтрали, хотя по нему после сброса ошибок, ошибка больше не выходила. правильно ли я мыслю? или имеет место разобрать снова гидроблок и какие то клапана проверить которые отвечают за переключения?

    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    +1
    на что именно посоветуете обратить внимание в гидроблоке? у меня их два штуки в наличии лежит.

    да и еще, нужно ли смотреть в сторону замены датчиков входных и выходных оборотов? по сопротивлению один из них около 400 показывает другой около 700. в принципе проверил датчики с другой коробки, сопротивления плюс минус такие же.

  5. Местный Астравод gar1n14 на верном пути
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    56 регион
    Сообщений
    143
    Спасибо
    2 / 0
    в общем сегодня разобрал переднюю часть коробки с целью заменить соленоиды автонейтрали, соленоид S1 который отвечает за переключения 2-3 скорости, и соленоид блокировки гидротрансформатора, в общем все поменял, собрал, поехал, а в поведении коробки не изменилось абсолютно ничего.... подскажите в какую сторону капать? что еще можно посмотреть в гидроблоке? может клапана какие или поршня, на что обратить внимание?

  6. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,544
    Спасибо
    157 / 55
    Без спецоборудования навряд ли что получится.

    Темная сила гидравлики
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  7. Местный Астравод gar1n14 на верном пути
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    56 регион
    Сообщений
    143
    Спасибо
    2 / 0
    имеете ввиду плиту нужно на вакуумном стенде проверять? просто как мне кажется ошибка Р0730-60 после 80 км.ч возникает потому что бублик не блокируется? есть же в гидроблоке клапана отвечающие за блокировку бублика после 80км.ч ну и так же есть клапана отвечающие за перевод передачи со 2ой на 3ю скорость, может разобрать и их проверить??? просто у меня 3 гидроблока в наличии есть, всяко думаю из 3х можно собрать 1 рабочий...

    и еще, гидроблок который стоит на моей старой коробке, которая вот умерла в конце апреля, на нем не было проблем с блокировкой ГТ, единственное на нем был небольшой затуп при переключении с 4 на 3 скорость, может как вариант его подкинуть и посмотреть что будет? и да, я как понял сброс заученных значений нужно сделать после переборки АКПП обязательно?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)