Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 216

Тема: Размышления о flex organizer

  1. Местный Астравод akalina423 на верном пути Аватар для akalina423
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    157
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Shemi
    не мешает ли система флекса раскладке третьего ряда? Особенно "перегородка багажного отделения", и особенно когда сетки загружены?
    Мешает кардинально...
    Зафира 2.2АТ 2007 Silver Lightning

  2. Новичок Новичок Shemi на верном пути
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Итак, получив комплект флекса, я решил приступить к сборке.

    Поскольку немного смущал предложенный Neckом новаторский метод установки заклепок молотком, я предварительно проехался по хозяйственным магазинам нашей деревни в поисках изображенного на инструкции к флексу установочного устройства, по виду напоминающего обычный заклепочник.
    Суровые мужики-продавцы крутили в руках заклепку и инструкцию, цокали языками, качали головами, но все сходились во мнении, что это вообще-то не заклепка. Это гайка такая специальная. И заклепочником её установить невозможно

    Ок, значит остается молоток.
    Несколькими точными ударами мне удалось привести все заклепки в состояние, несовместимое с крепежными отверстиями (рис.2), после чего я решил немного подумать и почитать.
    Как оказалось это особый, редкий в наших краях, вид заклепки – т.н. заклепка резьбовая (или заклепочная гайка). Устанавливается еще более редким специальным резьбовым заклепочником.
    Как именно – смотрим флешку (последний файл, переименовать из .doc в .swf).
    Узнав все про заклепки, я, как мне кажется, смог постичь суть метода Necka. Он по-видимому должен заключаться в следующем:
    1) осаженная молотком заклепка плотно устанавливается в монтажное отверстие таким образом, чтобы был исключен её проворот при закручивании винта;
    2) устанавливается рельса флекса и винт закручивается с максимальным усилием, расклепывающим заклепку (т.е. винт, упираясь в рельсу флекса, должен выполнить функцию заклепочника).
    Просто запрессовка молотком заклепки с дальнейшим закручиванием винта надежного крепежа по моему мнению не обеспечат. Если я не прав меня, надеюсь, поправят

    Расширив таким образом горизонты своих познаний, я спустился к машине, и за пару минут установил флекс с помощью 6 дозаказанных пистонов с резьбой (рис.1), аналогичных 2-м уже входящим в комплект флекса (код – 1400906, цена на экзисте ок. 12 руб. за штуку), что всем и рекомендую.
    Изображения
    Вложения
    Opel Zafira B 1.8

  3. Местный Астравод AlexTLT на верном пути Аватар для AlexTLT
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    Shemi
    посмотрел твою флешку, сразу все стало понятно что это за заклепки такие, большое спасибо. А в качестве "заклепочного инструмента" шуруповерт или дрель, как думаешь, можно использовать??? Тож хочу к весне Flex заказать...
    Opel Astra J, 1.6 МТ, Active 2013г., Summit White


  4. Новичок Новичок Shemi на верном пути
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    2AlexTLT
    Как видно из флешки (кстати утащенной на http://www.bralo.ru/ ) заклепочный инструмент должен хватать заклепку за резьбу и, упираясь в рант заклепки, вытягивать её внутренности наружу.

    Т.е. к заклепке должны прилагаться 2 силы: 1-я тянуть её за резьбу наружу, а 2-я должна с той же силой давить на её рант. В итоге сферическая заклепка в вакууме, к которой приложены такие силы, стоит на месте и плющится (расклепывается).

    Так что ни шуруповерт ни дрель тут не помогут. Разве только высверливать неудачно забитые молотком заклепки.

    А помочь, насколько я понял, кроме правильного заклепочника, может только особое вкручивание винтов, о чем я и написал выше(умозрительно, опытов над несчастными заклепками я больше не ставил).

    Но смысл моего поста собственно был в том, что, если заклепочника под рукой нету, то с заклепками связываться и не стоит, а стоит дозаказать к флексу 6 пистонов, кои и решают все проблемы.
    Opel Zafira B 1.8

  5. Участник Астравод Never на верном пути
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Собственно, устанавливая рельсы флекса весной по результатам описания на форуме, набил руку. И при помощи молоточка аккуратно "тюкая" 1-2 раза, слегка осаживается заклепка так, что встает в отверстие внатяг. Даже если фланец заклепки не установится вплотную к поверхности кронштейна, также слегка тюкаем до достижения результата. У меня испортилась толька первая "пробная" заклепка, которая тут же была установлена по месту как гайка.
    Zafira Enjoy, 1.8 МТ

  6. Я тоже вместо заклепок установил пистоны. Из четырех точек крепления рельс с каждой из сторон багажника пистон хорошо одевается только в одно место - нижнее и заднее. Для других точек надо немного постараться, т.к. мешает платмассовая облицовка. Направлял пистон в щель между облицовкой и металлической крепежной скобой и, аккуратно постукивая молотком, всаживал его на место. Можно ставить пистон сверху скобы или снизу, в зависимости от того, где щель больше.
    Zafira 1,8 MT, Enjoy, Silver

  7. Новичок Новичок ATEGO815 на верном пути
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня приобрёл органайзер на сиденья, может кому будет интересно, просто дешевле чем 460р я пока не встречал. Попробую прикрепить фото . Получилось - только боком, как перевернуть пока не знаю.
    Изображения

  8. Местный Астравод DimDim76 на верном пути
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    САО
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
    ATEGO815
    купил такой же -но использую "оборотной стороной наружу" - чтобы ребенку,сидящену сзади на детском сиденье было что пачкать...
    Zafira vod

  9. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    ATEGO815
    300 руб в Ленте в Питере.Удобная штука.
    Думаю про флекс,но до сих пор не разобрался с чего начать.

  10. Местный Опытный Астравод York на верном пути Аватар для York
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    467
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ДенФ
    Думаю про флекс,но до сих пор не разобрался с чего начать.
    Начни с рельсов
    Прощай Астра, привет Инсигния!

  11. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    York
    Поможешь? В смысле каталожных номеров.Тут их куча.
    Могу помочь во многих вопросах ГИБДД и ТО и все такое прочее с запчастями.

  12. Местный Опытный Астравод York на верном пути Аватар для York
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    467
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ДенФ
    York
    Поможешь? В смысле каталожных номеров.Тут их куча.
    Первая страница этого треда
    1. Комплект из 4 рельс с крепежом. Код для заказа – 17 07 743
    2. 10 крючков. По 4 на сторону для крепления боковых сумок, и два запасных. Код крючка – 17 07 964
    3. 4 «краба». По одному на каждый рельс. Код краба – 17 07 963
    4. 1 поперечная сетка с двумя карманами. Код – 17 32 836
    5. 2 боковые сетки. Код – 17 07 886
    6. 1 сетка на пол. Код – 17 07 967

    Цитата Сообщение от ДенФ
    Могу помочь во многих вопросах ГИБДД и ТО и все такое прочее с запчастями.
    Что значит ТО с запчастями?
    Прощай Астра, привет Инсигния!

  13. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от ДенФ
    ТО и все такое прочее с запчастями.
    Там буковка ИИИИИИИИИИИИИИИИ стоит между.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

    York
    А боковой пластиковый флекс?

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Smolett на верном пути Аватар для Smolett
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    2,111
    Спасибо
    1 / 0
    Пластиковый бокс: 67 22 263
    Сетка с карманами: 17 07 969 (поперечная сетка с двумя карманами. Код – 17 32 836 - для Зафиры, в каравашу не подойдет)
    Lacetti Sedan 1,6AT *136*199

  15. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    Smolett
    А чего ты к нам не скинул это.?

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

    Smolett
    Все нашел.Сам слепой ,не увидел.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Smolett на верном пути Аватар для Smolett
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    2,111
    Спасибо
    1 / 0
    ДенФ
    Будешь в нашей Лужковии - могу тебе диллерскую прогу со всеми кодами записать...
    Lacetti Sedan 1,6AT *136*199

  17. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    Ну это врядли.Пока даже не думал к Вам выбраться,хотя все возможно.Спасибо.

  18. Новичок Новичок kracker на верном пути
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от akalina423
    Цитата Сообщение от Shemi
    не мешает ли система флекса раскладке третьего ряда? Особенно "перегородка багажного отделения", и особенно когда сетки загружены?
    Мешает кардинально...
    Но что значит "мешает"?

    Можно ли разложить третий ряд при установленных рельсах? Это должно быть возможно.

    Можно ли при этом сдвинуть сетку назад так, чтобы она был за 3 рядом, ограничивая остатки багажника (от выпадания добра при открытой 5-ой двери)? Останется ли там (между третьим рядом и сеткой) место для барахла? Или ее придется снимать? На фотках рельсы не доходят до двери, значит места там если и есть, то совсем мало. Как же тогда ограничить барахло от выпадения?
    Счастливый зефировод

  19. Цитата Сообщение от kracker
    Но что значит "мешает"?

    Можно ли разложить третий ряд при установленных рельсах? Это должно быть возможно.

    Можно ли при этом сдвинуть сетку назад так, чтобы она был за 3 рядом, ограничивая остатки багажника (от выпадания добра при открытой 5-ой двери)? Останется ли там (между третьим рядом и сеткой) место для барахла? Или ее придется снимать? На фотках рельсы не доходят до двери, значит места там если и есть, то совсем мало. Как же тогда ограничить барахло от выпадения?
    "Мешает" - значит, что в инструкции сказано, что при раскладке третьего ряда необходимо снимать ФО. Понятно, что рельсы откручивать не надо, речь о крабах и крючках (наверное, из соображений пасс. безопасности, чтобы в случае чего пассажиры о них головами не бились).
    В общем, с рельсами сиденья раскладываются без проблем. Для установки сетки в крайнее заднее положение в панелях боковин есть глухие отверстия, в которые она вставляется позади сидений. Место перед ней остается, но очень мало - грубо говоря, объем между вертикальной сеткой и наклонной спинкой.

  20. Новичок Новичок kracker на верном пути
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    А на Зафиру А можно поставить ФО?
    Счастливый зефировод

  21. Цитата Сообщение от Shemi
    с помощью 6 дозаказанных пистонов с резьбой
    Подскажите, на какую они резьбу?

  22. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Ребята, подскажите пожайлуста! Хочу докупить четыре сериньких крючка которые входят в заводской комплект Флекс Органайзера, они крепяться на боковые рельсы, и на них вешаеться боковая сетка. Так же хочу купить боковую сетку, как в заводском комплекте Флекса, но не знаю под какими кодами их заказывать (4-и крючка на рельсы и боковая сетка)?

  23. Местный Астравод AlexTLT на верном пути Аватар для AlexTLT
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    PIVO70, см. http://www.elcats.ru/opel/scheme.asp?mdl=9&pid=F9604AB2
    Крючки 17 07 964
    Сетка 17 07 886
    Opel Astra J, 1.6 МТ, Active 2013г., Summit White


  24. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    AlexTLT
    Большое спасибо! Вчера перечитал внимательней эту ветку, всё верно номера эти Съездил, заказал, завтра сказали забирать!

  25. Местный Опытный Астравод Taka на верном пути
    Регистрация
    21.05.2006
    Адрес
    под Ригой, Латвия
    Сообщений
    251
    Спасибо
    0 / 0
    Вот и я обзавелся Флексом. Установил по методу Neck'a.
    Немножко озадачил комплект крепежей - 6 скобок и 6 втулок.
    А дырок-то 10...
    Поразмыслив с коллегой решили что скобки все пойдут для нижних рельс, а втулки - для верхних. Но потом получилось так, что в третье отверстие (ближе к двери) скобки просунуть проблематично, так что поставили втулки.
    Забыл заодно заказать "крабы", пришлось дозаказать
    Так что сетке придется подождать недельку.

  26. Новичок Новичок SergeyZH на верном пути
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    1 / 0
    Astra Caravan. Вчера опробовал очень простой способ установки резьбовых заклепок. За 15 минут очень качественно установил 4 заклепки. Если интересно, могу поделиться опытом.
    Научный подход - успех дела

  27. Новичок Новичок freand на верном пути Аватар для freand
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от SergeyZH
    Astra Caravan. Вчера опробовал очень простой способ установки резьбовых заклепок. За 15 минут очень качественно установил 4 заклепки. Если интересно, могу поделиться опытом.
    Конечно интересно, делись, тем более, что вопрос krackerа о возможности установки девайса на Зафиру А (= Astra Caravan) остался гласом вопиющего в пустыне (богатеет народ )

  28. Местный Опытный Астравод J.Smith на верном пути Аватар для J.Smith
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    48
    Сообщений
    286
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SergeyZH
    Astra Caravan. Вчера опробовал очень простой способ установки резьбовых заклепок. За 15 минут очень качественно установил 4 заклепки. Если интересно, могу поделиться опытом.
    Дружище, не томи! Делись опытом- у меня флэкс в багажнике валяется-всё никак не возьмусь за установку этих рельс блин...
    Астра Караван

  29. Новичок Новичок SergeyZH на верном пути
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    1 / 0
    Инструкцию по установке заклепок на сайте разместить не удается. Футболит, утверждая что дается рекламное сообщение??????????????
    Могу ответить через почту.

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 59 секунд:

    Пробую разместить инструкцию другим способом, без Радикала.
    Предлагаю способ установки заклепок.
    Поскольку специального пистолета нет, то стандартная резьба внутри заклепки М5 натолкнула на мысль использовать создавать усилие с помощью винта.
    Последовательность действий:
    1. Находим в гаражном барахле подходящую планку толщиной 2мм с отверстием диаметром 5мм, болт с шестигранной головкой М5х20, гайку М5 и два ключа на 8 (рис 1).
    2. Собираем приспособу с заклепкой (рис 2), густо смазав резьбу и гайку смазкой (литол).
    3. С некоторым усилием вставляем заклепку с приспособой в отверстие до упора бортика (рис 3)
    4. Одной рукой удерживаем планку и плотно прижимаем заклепку, ключом удерживаем головку болта, а другой рукой и вторым ключом вращаем гайку и таким образом осаживаем заклепку. Планка необходима для предотвращения скручивания заклепки при вращении гайки. Окончание осаживания заклепки определяется увеличением усилия вращения гайки (примерно 3 оборота).
    5. Вывинчиваем болт, снимаем приспособу и наслаждаемся качественно выполненной работой (рис 5)
    6. Устанавливаем рельсы (рис 6)
    Приступая к работе думал, что усилия гайки не хватит для осаживания заклепки. Установил 4 заклепки за 15 минут, гайка и болт выдержали, главное не забывать густо смазывать резьбу перед каждой установкой.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

    К сожалению рисунки расположились в обратной последовательности . На предварительном просмотре была обратная картина, переделал, а получилось все как всегда
    Изображения
    Научный подход - успех дела

    Сказали спасибо:



  30. Местный Опытный Астравод Taka на верном пути
    Регистрация
    21.05.2006
    Адрес
    под Ригой, Латвия
    Сообщений
    251
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kracker
    А на Зафиру А можно поставить ФО?
    Так как тут нет других владельцев Зафир А, то точного ответа нет, а умно звездеть не хочется.
    Точно могу сказать только то, что именно такой ФО как мы тут ставим, на Зафиру А не ставится.

    !
    Позвонил офиц. дилеру - сказали что нету. Есть ящики, сетки но такого ФО как на Зафире Б у Зафиры А нету. Извини

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)