Страница 42 из 52 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,260 из 1554

Тема: Дневные ходовые огни...

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от тест-пилот Посмотреть сообщение
    внесу свои 5 копеек. корса жены
    купил на али орлиный глаз за 150 ру
    знакомый электрик подключил - через реле - при включении ближнего тухнут.
    схему кинь ,а так же инфу откуда запитывал
    Opel Caravan 16XER МКПП

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    я ж написал, что не я подключал
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  3. Местный Опытный Астравод Mad Gary Астранафт Аватар для Mad Gary
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н, МО Долгое озеро
    Возраст
    54
    Сообщений
    314
    Спасибо
    6 / 2
     о363ук 178
    В комплектации моей Астры имеется датчик света. Но полноценно воспользоваться им нет возможности, так как согласно ПДД во время движения должен быть включен ближний свет фар или ДХО. "Габаритный свет" не катит. А на Астре Н ДХО не предусмотрены производителем. Короче нет их. Посему я обычно пользовался переключателем наружного освещения исключительно в ручном режиме. Это от "нулевого" положения по часовой стрелке один или два щелчка. Иногда я забывал щелкать и ездил "слепой". Слава богу, что меня никто не уличил в нарушении ПДД. А вот атоматическим режимом можно пользоваться только в темное время суток. Вообщем, мне такая ситуация не очень нравилась и я начал потихоньку задумываться об установке ДХО. Ситуацию еще усугублял тот момент, что лампы накаливания, коими являются лампы ближнего света, весьма не долговечные (особенно по сравнению со светодиодами) и время от времени перегорают. И процесс замены их весьма тернист.
    Вообщем, решил ставить ДХО. В интеренете и магазинах пересмотрел множество всяческих вариантов. В том числе и в данной теме. Все как-то не то... На мой взгляд, ДХО не место в решетках ПТФ. Во всяком случае мне такой вариант не нравится. Мне как-то больше нравится, что бы ДХО были как можно ближе к фарам головного света. Присмотрел место по краям решетки радиатора. Тем более решетка очень легко снимается и обратно ставится. В этих местах "по краям" между ребрами имеются как бы "стеночки". Вот туда я и решил ставить ДХО. Приглядел такой комплект: http://avtogsm.ru/avs-dl-5a-p8313.html
    avs-dl-5a-b3-vv.jpg
    Почитал отзывы. В итоге приобрел. Корпуса светодиодов оказались немного крупнее, чем я представлял. Произведя нехитрые замеры и вычисления, я понял, что между ребрами решетки светодиоды не влезут. Вообщем спилил я ребра. Получилась ровная площадочка с пазами (где ребра раньше были). Но площадочка имеет наклон в двух плоскостях. Это при том что решетка сама совсем не плоская. Если просто поставить светодиоды на получившуюся площадку, то они будут светить в стороны и вверх. А надо-то вперед! Были изображены втулки со скосом. По две на каждый "фонарик". Угол скоса подобрал опытным путем.
    WP_003442.jpg
    Потом подумалось, что как-то не очень хорошо смотрятся эти пазы, оставшиеся от спиленных ребер. Сделал такие "лицевые панельки" из обрезков пластика, который у меня остался от "Полкаровской" грязезащиты. И приклеил их на "площадочки". Правда, не очень аккуратно подогнал. Там боковые стенки имеют разные углы и где-то что-то я не учел. Переделывать было уже не охота. Зазоры остались, но не такие большие что бы бросались в глаза. Из бумаги сделал шаблончик и наметил расположение отверстий под корпуса светодиодов. Просверлил отверстия и напильником задал направление. Светодиоды же под углом будут стоять. Поскольку угол оказался довольно приличный, а корпуса светодиодов короткие, я понял, что придется как-то обходиться без гаек (из комплекта поставки) - не хватает резьбы. Вообщем, при установке светодиодов все промыл и обезжирил уайт-спиритом и "посадил" все на "Момент". Проверенный клей такой. Да и случись чего (тьфу-тьфу-тьфу) можно будет разобрать без особых трудностей.
    С механической частью на этом закончил. Теперь электрическая. Комплект ДХО имеет Блок Управления, герметично залитый компаундом. Хоть провода и имели защиту, я одел на них пластиковые гофры для пущей надежности. Сам БУ закрепил пластиковыми стяжками на передней панели изнутри около фары. Впереди аккумулятора. На фото он снят.
    WP_003450.jpg
    Схема подключения тут такая: общее питание идет от аккумулятора. Тут все понятно. Еще есть два управляющих провода. Один присоединил к бело-голубому проводу, который идет от колодки, которая крепится на основание блока предохранителей. В передней его части (по ходу автомобиля). Про этот провод писали ранее в этой теме. Что-то там про обмотку возбуждения генератора. Вообщем, как только двигатель завелся, электроны так раз - и побежали по этому проводку.
    Второй управляющий провод присоединил на "ближний свет". Для этого мне потребовалось разобрать блок предохранителей. В передней правой колодке (по ходу автомобиля) имеются два желтых провода (правый и левый "ближний свет"). Присоединился к тому, который больше понравился. Присоединялся при помощи скотчлоков.

    С ними тонкость такая: не сразу они пробивают изоляцию провода. Возможно, надо сначала аккуратненько надрезать изоляцию, и потом уже ставить скотчлок. Желательно сразу проверить надежность контакта. Я ранее не имел дел со скотчлоками и мне пришлось второй раз разбирать блок предохранителей и добиваться надежного контакта. С первым проводом такая же "тонкость" была.
    Потом осталось установить на место аккумулятор, проложить культурно провода и подключить их.
    Все ЗАРАБОТАЛО! При запуске двигателя ДХО загораются в полную силу, а при включении ближнего света притухают. Теперь можно включить переключатель освещения в автоматический режим и "забыть" про него.
    Еще есть такая особенность: после остановки двигателя ДХО продолжают гореть какое-то время. В моем случае - 32 сек. Типа функция "Путь домой".
    Вот как получилось и как светят в светлое и темное время суток и в разных режимах (с ближним светом и без). Небольшой ноябрьский дождик не особо мешал фотосессии. Фотал телефоном.

    WP_003462.jpgWP_003463.jpgWP_003468.jpgWP_003467.jpgWP_003465.jpgWP_003466.jpgWP_003459.jpgWP_003460.jpg

    Вообщем, как-то так...

    Да, в данной комплектации ДХО были еще провода, что бы к поворотникам "цепляться", что бы светодиоды еще и как поворотники моргали. Я не стал с этим заморачиваться. Просто заизолировал эти провода и засунул в гофры, что бы не болтались.

    И еще дополнение: размер 600 между ДХО выдержан!
    Последний раз редактировалось Mad Gary; 11.11.2015 в 21:57.
    Не мешайте механизму работать!
    Opel Astra H Enjoy 1.8 MT 2013 г. в. Royal Blue
    Владею с 25.09.2013

  4. Участник Астравод Atol67 Астранафт Аватар для Atol67
    Регистрация
    01.09.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    79
    Спасибо
    8 / 5
    Цитата Сообщение от Mad Gary Посмотреть сообщение
    И еще дополнение: размер 600 между ДХО выдержан!
    Отлично вышло! А как насчет требования не более 400 мм от внешних габаритов?

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Провод от Геератора эт самое то.может еще какую релюху навесить ,что бы при вкл света провод от гены размыкался?.
    Opel Caravan 16XER МКПП

  6. Местный Опытный Астравод Mad Gary Астранафт Аватар для Mad Gary
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н, МО Долгое озеро
    Возраст
    54
    Сообщений
    314
    Спасибо
    6 / 2
     о363ук 178
    Цитата Сообщение от Atol67 Посмотреть сообщение
    Отлично вышло! А как насчет требования не более 400 мм от внешних габаритов?
    Эээээм.... Тут я упустил из виду, если честно... На глаз, должно хватить. Завтра прикину. Во всяком случае от края фары, о зеркале уж молчу... Но, по высоте точно вписалось!

    Цитата Сообщение от вадик-юра Посмотреть сообщение
    Провод от Геератора эт самое то.может еще какую релюху навесить ,что бы при вкл света провод от гены размыкался?.
    Я думаю не надо. Это всего лишь управляющий провод. Все питание от акума. Да и вся "система" имеет Блок Управления, как я писал. Он электронный, я думаю. Само реле примерно такого же размера будет.
    Не мешайте механизму работать!
    Opel Astra H Enjoy 1.8 MT 2013 г. в. Royal Blue
    Владею с 25.09.2013

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    вот случайно нарыл .они при вкл ближнего гаснут
    Opel Caravan 16XER МКПП

  8. Местный Опытный Астравод Mad Gary Астранафт Аватар для Mad Gary
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н, МО Долгое озеро
    Возраст
    54
    Сообщений
    314
    Спасибо
    6 / 2
     о363ук 178
    Цитата Сообщение от вадик-юра Посмотреть сообщение
    вот случайно нарыл .они при вкл ближнего гаснут
    Это не сложно. Я когда-то примерно так же хотел сделать. Но только - на одном нормально замкнутом реле. Так проще.
    Не мешайте механизму работать!
    Opel Astra H Enjoy 1.8 MT 2013 г. в. Royal Blue
    Владею с 25.09.2013

  9. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    490
    Спасибо
    31 / 31
    Mad Gary
    Дай, пожалуйста, ссылку, где комплект покупал

    ps
    Похоже, если эти решётки спилить, то туда влезут любые круглые 90 мм ПТФ, ДХО или даже дополнительный дальний, который можно включить на пол мощности

  10. Местный Опытный Астравод Mad Gary Астранафт Аватар для Mad Gary
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н, МО Долгое озеро
    Возраст
    54
    Сообщений
    314
    Спасибо
    6 / 2
     о363ук 178
    Цитата Сообщение от Lolliking Посмотреть сообщение
    Mad Gary
    Дай, пожалуйста, ссылку, где комплект покупал
    Так дал же - avtogsm.ru
    Перед первой картинкой. И картинка с сайта.

    Цитата Сообщение от Lolliking Посмотреть сообщение
    Mad Gary
    Похоже, если эти решётки спилить
    Все спиливать не надо - воздух должен к радиаторам поступать.
    Не мешайте механизму работать!
    Opel Astra H Enjoy 1.8 MT 2013 г. в. Royal Blue
    Владею с 25.09.2013

  11. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,167
    Спасибо
    430 / 54
    А поподробнее
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  12. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от 7.5 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    А поподробнее
    Вот именно, такое я и в фотошопе могу наколхозить к любой фотке с авто!! Хиде, материалы по тому как, что и куда было "приделано"...?

  13. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,167
    Спасибо
    430 / 54
    Где-то похожее уже видел, на драйве вроде
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  14. Местный Опытный Астравод Mad Gary Астранафт Аватар для Mad Gary
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н, МО Долгое озеро
    Возраст
    54
    Сообщений
    314
    Спасибо
    6 / 2
     о363ук 178
    Цитата Сообщение от 7.5 Посмотреть сообщение
    эх вы...калхозники!..
    ваши ДХО, сударь, подключены не правильно. Слепить встречных будут в темное время суток. Вот это и есть "колхоз".

    А были эти фото ранее в этой же теме.
    Не мешайте механизму работать!
    Opel Astra H Enjoy 1.8 MT 2013 г. в. Royal Blue
    Владею с 25.09.2013

  15. BANNED Новичок 7.5 на верном пути
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Горький
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mad Gary Посмотреть сообщение
    ваши ДХО, сударь, подключены не правильно. Слепить встречных будут в темное время суток. .
    Это называется Дневные Ходовые Огни,а не ночные.Для ночи биксенон есть+ПТФы.А подключены к гене,то есть на зажигание не реагируют,только когда дв. запущен.С кнопочкой принудительного отключения(на ночное время).Подсветка в которой,заодно является дублирующим индикатором работоспособности генератора.Про фотошоп поржал.Если уж настолько к калхозу привыкли,что в существование нормальных ДХО не в состоянии поверить...

    Цитата Сообщение от Mad Gary Посмотреть сообщение

    А были эти фото ранее в этой же теме.
    интересно посмотреть

  16. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    490
    Спасибо
    31 / 31
    7.5
    ДХО должны гаснуть автоматически при включении ближнего.
    Дай, пожалуйста, фото бампера, когда ДХО и ПТФ выключены.

  17. форума Астравод Модератор отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Модератор
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    www.astraclub.ru
    Сообщений
    98
    Спасибо
    9 / 6
    7.5 клон 8.5
    выдан вечный БАН

  18. Местный Опытный Астравод Mad Gary Астранафт Аватар для Mad Gary
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н, МО Долгое озеро
    Возраст
    54
    Сообщений
    314
    Спасибо
    6 / 2
     о363ук 178
    Модератор, вон оно как...
    Не мешайте механизму работать!
    Opel Astra H Enjoy 1.8 MT 2013 г. в. Royal Blue
    Владею с 25.09.2013

  19. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
    7.5 клон 8.5
    выдан вечный БАН
    Теперь похоже точно не увидим как смонтирован данный вариант ДХО

  20. Гигант мысли Супермодератор отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Супермодератор
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Astra_H_ань
    Сообщений
    18,172
    Спасибо
    210 / 27

    www . astraclub . ru

  21. BANNED Новичок 7,5 на верном пути
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    Нижнов
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Супермодератор Посмотреть сообщение
    да ну,попробуй

    Цитата Сообщение от Slavabr Посмотреть сообщение
    Теперь похоже точно не увидим как смонтирован данный вариант ДХО
    а ты чо хотел,санкциы на санкцыы

    калхозники мля!

  22. Участник Астравод Atol67 Астранафт Аватар для Atol67
    Регистрация
    01.09.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    79
    Спасибо
    8 / 5
    Мда... Похоже, тут что-то личное...

  23. Гигант мысли Супермодератор отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Супермодератор
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Astra_H_ань
    Сообщений
    18,172
    Спасибо
    210 / 27
    Цитата Сообщение от 7,5 Посмотреть сообщение
    да ну,попробуй
    Закрыл) - детский сад) ну и сиди со своими ДХО один, оргазмируй на них. Картинки одни уже исчезли отсюда из-за полного удаления профиля по личной просьбе (выкладывались под первым ником), ты прискакал сейчас под другим (какой по счёту?) . Мне вот одно только не ясно, если ты ушёл с клуба громко хлопнув дверью и облив всех грязью, то чего сюда опять лезть? Почему нельзя нормально общаться с одноклубниками?

    www . astraclub . ru

    Сказали спасибо:



  24. Зафиравод Заслуженный Астравод BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Спасибо
    46 / 4
    Задумался о ПТФ или о ДХО.
    Посчитал во что обойдется стандартные ПТФ... как-то не хочется тратится на столько.
    Поискал что продают в Китае...
    За последнее время появились много новых мощных светодиодных прожекторов.
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...toreId=1736126
    комплект по 6 светодиодов

    http://ru.aliexpress.com/item/High-P...980996628.html
    комплект по 3 светодиода

    http://ru.aliexpress.com/store/produ...toreId=1714118
    по 4 светодиода - понравились, но дороже в 2 раза...

    http://ru.aliexpress.com/item/10W-Ca...rchweb201560_9
    а вот такие прожектора вообще отлично, отзывы положительные у других продавцов. Лишь бы места хватило за решеткой.

    http://ru.aliexpress.com/item/Univer...rchweb201560_9
    контроллер DRL

    http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...rchweb201560_9
    переключатель вдруг кому захочется...

    Но просматривая все эти варианты все больше склоняюсь к дальнему на 30%...
    Хочу отключить скандинавский свет. Ездить на дальнем притушенном. Лампочки на ближнем не менять. Переключать тоже не нужно ничего.
    Zafira B ESSENTIA 1,6 MT
    Владимир

  25. Новичок Новичок admond на верном пути
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    BobSol

    дальний на 30 -хороший вариант....

  26. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Mad Gary

    Здравствуйте.
    Спасибо. Описание более чем развернутое.
    Хочу только отметить один момент. Настоятельно НЕ рекомендую использование вот этих скотчлоков

    В нашей компании мы ни когда такие не использовали, но к нам много приезжало автомобилей с каким-либо неработающем оборудованием и причина была в плохом контакте именно в месте соединения этими самыми скотчлоками.
    Либо делать полноценные герметичные разъемы (для съемных элементов) , либо скрутка+пайка.

  27. Местный Опытный Астравод Mad Gary Астранафт Аватар для Mad Gary
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н, МО Долгое озеро
    Возраст
    54
    Сообщений
    314
    Спасибо
    6 / 2
     о363ук 178
    Autostudio.Uriy
    Я так понимаю, Вы вообще не рекомендуете использовать скотчлоки. Или возможно использование каких-то других?
    Не мешайте механизму работать!
    Opel Astra H Enjoy 1.8 MT 2013 г. в. Royal Blue
    Владею с 25.09.2013

  28. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,394
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от Autostudio.Uriy Посмотреть сообщение
    В нашей компании мы ни когда такие не использовали, но к нам много приезжало автомобилей с каким-либо неработающем оборудованием и причина была в плохом контакте именно в месте соединения этими самыми скотчлоками.
    Либо делать полноценные герметичные разъемы (для съемных элементов) , либо скрутка+пайка.
    +1
    после первой зимы будет барахлить
    это разъём для ленивых и бестолковых
    Последний раз редактировалось Виктор Васильевич; 07.12.2015 в 12:16.

    Сказали спасибо:



  29. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Mad Gary Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, Вы вообще не рекомендуете использовать скотчлоки. Или возможно использование каких-то других?
    Здравствуйте.
    Не рекомендуем вообще и толковых аналогов пока не существует.
    Только качественная скрутка, а если подключение силовой цепи и/или под капотом (т.е. агрессивная среда), то +пайка.

  30. Новичок Новичок Artem55 на верном пути
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Omsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2
    Спасибо
    3 / 0
    Доброго вам, коллеги. Решил поделиться с вами инфой про ДХО Пробрайт после более чем года использования. В моем наблюдении 2 астры_Ш_седан моего семейства, сразу после их покупки в 2014г были заказаны и установлены указанные ДХО в цоколь Т10 вместо габаритов. Что сразу смутило после вскрытия упаковки, так это не соответствие внешнего вида, тем фото, что выкладываются производителями этих поделок в рекламе и серийные номера 000047, 000050 - т.е. сразу стало понятно, что это мелкосерийный колхоз. в общем мысленно обругал себя, но 9тыр за 2 комплекта были уплачены из кармана и решил все же их установить. корпус самих модулей в месте сопряжения с цоколем лампы габарита имеет меньший диаметр и со свистом проваливается в посадочное место/ абсолютно не удерживается там, пришлось экспериментальным путем наматывать изоленту, чтобы выловить этот и зазор/обеспечить надежность крепления и возможность демонтажа. проводка в моторном отсеке укладывалась в гофре и максимально скрытно, чтобы не бросалась в глаза местным дилерам при ТО.
    на первом авто по факту установки была выявлена пульсация свечения на ХХ, хорошо заметная при снижении естественного освещения, но исчезающая при подъеме оборотов двигателя. после выключения зажигания продолжали светиться порядка 2 мин, потом гасли - заявлено автом.выключение при падении напряжения ниже 12.8 В, сия задумка создателей на этой машине проработала примерно 8 месяцев: потом ДХО в автоматическом режиме выключаться перестали, совсем - светились постоянно, т.к. мануалом предписывалось подключить их просто к "+" АКБ. рещил проблему эту подключением их питания через одно из гнезд неиспользуемого предохранителя в подкапотном блоке, где после выключения зажигания пропадает "+". т.е. с тех пор ДХО выкл-ся с выкл. зажигания/остановкой мотора. переключение в режим габаритных огней работает без претензий.
    со второй астрой все незаладилось сразу: после установки ДХО не выключались сразу. поэтому вышеуказанную процедуру подключения питания в гнездо предохранителя сделал сразу же. этот комплект "нормально" проработал месяцев 4-5, а потом зять наш схлопотал штраф от идпс за невкл. свет фар, т.к. ДХО перестали включаться. начал разбираться, сначала думал про не контакт где-то в проводке, ибо от смещения блока управления они срабатывали, но как-то бессистемно. виноват оказался блок управления. корпус его не имеет никакой внешней гидроизоляции, а все нутрянка его в виде бутерброда из 2х плат обильно залита сверху компаундом из белого герметика, который к тому моменту уже стал коричневым из-за того, что все это греется нещадно. Собственно, при нажатии на сочленение плат контакт восстанавливался и ДХО включались - явный не пропай при монтаже. но чтобы это устранить надо было очистить все от компаунда - муторное занятие.... что из себя представляет БУ - 2 платы: 1 - реле времени, обеспечивающее задержку вкл. при старте ДВС и "задержку" выкл. по падению напряжения бортовой сети(сдох там один из ШИМ), 2- конвертер и стабилизатор питания, который 14В снижает до 10,1-10,2 в режиме ДХО и до 9В в режиме габаритов. сдох элемент именно от перегрева, потом как расположен между платами прямо над силовыми транзисторами, а радиаторов теплоотвода там нет никаких. ок. восстановили, водрузили на место. "старушка в высоковольтных проводах промучалась" еще недели 2 и погас модуль в правой фаре - пробило один из диодов.... благо, что штатную проводку не резал - вернул на место обычные лампы.
    далее началась переписка с продавцом в лице монумент-авто с просьбой за оплату стоимости диодов и расходов на их отправку за мой счет получить от них пару-тройку этих элементов. понимания я так там и не нашел, к моменту подыхания модуля гарантия уже неделю как истекла, НО они решили мне пойти на "встречу" и принять по гарантии полный комплект - а я напомню, что смонтировал все не "бросив сопли" - т.е. это 3-4 часа на демонтаж, дырки в заглушках фар - через них запущена проводка для модулей, которые закрыть нечем, отправка за свои деньги бандероли в Ижевск, получение за свои деньги обратно - это если, еще не потребуют денег сверху "за ремонт".... выслать за мои деньги один модуль или светодиоды они отказались наотрез.
    а по сути за стоимость только транспортных расходов в поднебесной можно купить мелкую партию нужных диодов. ну или переделать световые модули под более крупные диоды, стоимость, которых выйдет в 150-200р суммарно.
    вот такое кач-ное изделие
    если кому будет интересно, то при ближ. оказии могу накидать фото этой поделки.
    ни за что не агитирую, но как минимум 4,5тыр я выкинул в помойку в прямом смысле слова. а учиться на моей ошибке или нет - каждый выберет сам
    H_sedan"Ы cosmo: 2013-1,6, 2014-1,8
    Audi100(44)->V45W+ST195 TZ->K96W->V93W

    Сказали спасибо:



Страница 42 из 52 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)